США обвинили Вьетнам в недобросовестной торговой практике

Фильтры

Регион

Новости

США обвинили Вьетнам в недобросовестной торговой практике

Федерация производителей и поставщиков риса США на прошлой неделе добавила Вьетнама в список иностранных конкурентов, в который также входят Бразилия, Таиланд и Индия, которые, как считают ее представители, принимают участие в недобросовестной торговой практике, связанной с маркетингом и производством риса.

Решение пропагандистской группы Федерации включить Вьетнам в список стран, которые не в состоянии придерживаться торговых принципов Всемирной торговой организации (ВТО), произошло после того, как некоторые мельницы в Техасе импортировали длиннозерный шлифованный рис из Вьетнама. Американская рисовая Федерация выступает за использование на внутреннем рынке риса исключительно американского производства.

Федерация заявила, что рассматривает некоторые практики вьетнамской рисовой промышленности как нарушающие правила международной торговли, которые Вьетнам обязан соблюдать, после того, как вступил в ВТО в 2008 году. Представители Федерации утверждают, что Вьетнам не раскрыл свои внутренние программы поддержки с момента вступления в ВТО. Остаются вопросы о том, как страна использует экспортные субсидии, добавляет информационно-пропагандистская группа Федерации.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)