США: объем посевных площадей уменьшился на 1,2%

Фильтры

Регион

Новости

США: объем посевных площадей уменьшился на 1,2%

Во вторник Министерство сельского хозяйства (USDA) сообщило, что общая площадь посевов в США сократилась на 1,2%, по сравнению с прошлым годом, а объем земель, отведенный под соевые бабы и кукурузу, наоборот, увеличился.

В своем квартальном отчете USDA сообщило, что всего по стране фермеры засеяли 87 млн. акров кукурузы в 2009 г., что на 1,2% больше, чем в прошлом году. Однако в Канзасе объем площади под культуру составил 3,8 млн. акров, что на 1,3% меньше прошлогоднего показателя.

Объем посевов соевых бобов в Канзасе вырос больше всего по стране. В этом году в штате планируется засадить ими 3,6 млн. акров, что на 8,7% больше объема прошлого года. В общем и целом, в этом году посевы этой культуры в США увеличились на 2,3%.

Площадь, отведенная под пшеницу в Канзасе, также уменьшена на 6.3%, до 9 млн. акров. Всего в этом году американские фермеры засеяли 320,9 млн. акров основных культур. Это на 2,9 млн. акров меньше, чем в прошлом году, но на 3,9 млн. больше, чем прогнозировалось USDA в марте.

Также в разделе

Комментарии (0)