США не будет форсировать введение в оборот законсервированных земель

Фильтры

Регион

Новости

США не будет форсировать введение в оборот законсервированных земель

МСХ не будет освобождать от санкций фермеров в случае их преждевременного выхода из Программы восстановительной консервации земель (CRP). В то же самое время МСХ США не намерено перезаключать с фермерами новые контракты, пока запасы зерна находятся на исторически низком уровне, а цены на зерно остаются беспрецедентно высокими.

Это означает, что американские фермеры смогут использовать в с/х целях дополнительно 0,8 млн.га, срок нахождения которых в резервном фонде истек 30 сентября с.г.

В соответствии с CRP, утвержденной в 1985 г., американские фермеры подписывают соглашения о выводе пахотных и пастбищных земель из оборота на период 10-15 лет. К 1990 г. из производства было выведено свыше 12 млн.га. Позднее этот показатель составлял от 12 до 14 млн.га. Изначально выводились из оборота участки, подверженные сильной эрозии. Позднее возможности участия фермеров в этой программе были расширены, но упор по-прежнему делается на восстановительную консервацию земель, передает центр СовЭкон.

МСХ США будет продолжать вести мониторинг площадей сева и рыночных условий, и обязательно внесет изменения в Программу для достижения баланса в аграрном секторе.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)