США: наводнения приведут к снижению урожая, однако прогноз в целом оптимистичный

Фильтры

Регион

Новости

США: наводнения приведут к снижению урожая, однако прогноз в целом оптимистичный

Правительство США заявило о том, что весенние дожди и наводнения на среднем Западе страны приведут к сокращению урожая зерна на 20 млн бушелей и соевых бобов на 100 млн бушелей, что отразится на росте цен.

Тем не менее, в своем ежемесячном отчете Департамент по сельскому хозяйству прогнозирует, что урожай зерна составит 11,715 млрд бушелей, став третьим рекордным по величине, а урожай соевых бобов достигнет 3 млрд бушелей - четвертый максимальный уровень.

Урожай пшеницы, по прогнозам, подрастет на 23% по сравнению с 2007 годом, достигнув 2,461 млрд бушелей, став крупнейшим за десятилетие.


Ожидается также, что в текущем году несколько меньшее количество зерна - 50 млн бушелей - пойдет на переработку на этанол ввиду замедления темпов роста данного вида промышленности.


Прогнозируемый уровень цен сои, согласно Департаменту по сельскому хозяйству США, достигнет рекордной отметки в 12,75 долларов за бушель на выходе, что на 1 долларов выше оценок, сделанных в июне. Стоимость зерна взлетит на 20 центов до рекордных 6 долларов за бушель.

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)