США: Monsanto сообщает об убытках за 4-й квартал 2009 г.

Фильтры

Регион

Новости

США: Monsanto сообщает об убытках за 4-й квартал 2009 г.

Американская сельскохозяйственная компания Monsanto сообщает о чистых убытках в размере 233 млн. долларов в четвертом квартале 2009 финансового года.

Этот показатель превысил прошлогодний на 30%, когда компания сообщала о чистых убытках в размере 172 млн. долларов.

Компания сообщила о чистых продажах в объеме 1,9 млрд. долларов в четвертом квартале 2009 финансового года, это небольшой спад относительно аналогичного периода 2008 г. по причине сокращения продаж Roundup® и других гербицидов на основе глифосата в результате ценовой конкуренции и несбалансированного уровня спроса и предложения на глифосат. Хорошие показатели за квартал продемонстрировали продажи кукурузных и овощных семян.

За год чистые продажи и валовая прибыль Monsanto выросли на 3% и 9% соответственно.

Компания сообщила о чистых продажах в размере 11,7 млрд. долларов в 2009 финансовом году, благодаря росту выручки от продаж кукурузных семян и семян соевых бобов в США, а также ввиду увеличения выручки от продаж семян хлопка, благодаря росту популярности модифицированных семян в Индии и расширению посевных площадей в Австралии.

В 2009 финансовом году Monsanto сообщила о чистой прибыли в размере 2,1 млрд. долларов, это небольшой рост относительно прошлогоднего уровня. Компания объявила о том, что поднимет цены на семена максимум на 10%.

Также в разделе

Комментарии (0)