США. Министерство сельского хозяйства предоставит 234 миллиона долларов на развитие американских пищевых и сельскохозяйственных продуктов за границей

Фильтры

Регион

Новости

США. Министерство сельского хозяйства предоставит 234 миллиона долларов на развитие американских пищевых и сельскохозяйственных продуктов за границей

Министр сельского хозяйства США Чак Коннер объявил сегодня, что Министерство предоставило 234 миллиона долларов, чтобы помочь продвижению американских продуктов сельскохозяйственного сектора за границей в 2007 финансовом году, который закончился 30 сентября.
Коннер отметил: «Продвижение продукции американских фермеров открывает границу между фермерскими хозяйствами и мировыми рынками. Раз попробовав и узнав качество продукции американского сельского хозяйства, удовлетворенные потребители во всем мире с готовностью выбирают именно их»

Распределение проводилось в рамках программы доступного рынка (Market Access Program MAP) и программы по развитию иностранного рынка (Foreign Market Development program FMD), обе под управлением Службы сельского хозяйства зарубежных стран Министерства сельского хозяйства США.

Программа MAP использует средства Товарно-кредитной корпорации Министерства сельского хозяйства США для того, чтобы разделить затраты на маркетинг за границей и акции по продвижению товаров между американскими сельскохозяйственными торговыми организациями, государственными региональными группами и кооперативами. Действия в рамках программы MAP включают исследование рынка, продвижение товаров розничной торговли и семинары по обучению клиентов за границей.

В рамках программы FMD, Министерство сельского хозяйства устанавливает торговые партнерские отношения по продвижению малодоходных сельскохозяйственных торговых организаций. Средства предлагаются в первую очередь организациям, которые представляют собой целый тип промышленности, либо являются общегосударственными. Действия программы нацелены на сокращение числа рыночных затруднений, улучшение объемов производства импортеров, изменение ограничительных регуляторных норм и стандартов на иностранных рынках, а также обнаружение новых рынков или потребителей американской продукции.

По последним подсчитанным экспортным данным, американский экспорт продуктов сельского хозяйства в финансовом 2007 году достигнет 79 миллиардов долларов, что сделает 2007 год четвертым годом с рекордными показателями. Экспорт финансового 2008 года, по прогнозам, достигнет 83,5 миллиардов долларов.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)