США: Кукуруза выросла в цене до максимальной отметки за последние 14 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

США: Кукуруза выросла в цене до максимальной отметки за последние 14 месяцев

Фьючерс на кукуруз вырос в цене до максимальной отметки за последние 14 месяцев из-за спекуляций на рынке о том, что США, крупнейший в мире производитель и экспортер, может лишиться предсказанного рекордного урожая, а также из-за того, что в зернопроизводящих районах Китая снова произошли наводнения.

Декабрьский фьючерс на кукурузу на СВОТ вырос в цене на 2% до 4.445 долларов за бушель. Это самая высокая цена на фьючерсный контракт, начиная с июня 2009 года.

Засушливые погодные условия в главных зернопроизводящих районах США, а также проблемы с чрезмерным количеством осадков в крупнейших районах выращивания кукурузы отразятся на урожае.

Беспокойство вызванное изменениями погодных условий в некоторых регионах США, Аргентины и Азии поддерживают цены, а также экспортный спрос на американскую кукурузу.

27 августа 21 из 32 опрошенных трейдеров и аналитиков от Чикаго до Токио заявили, что кукуруза будет расти в цене на этой неделе, более того, 20 из 33 предсказали, что соя также подорожает из-за спекуляций на рынке о том, что в связи с засушливыми погодными условиями урожай в США может сократиться.

По данным МСХ США на 12 августа, производство кукурузы в США может достигнуть 13,365 млрд. бушелей, что на 1,9% больше, чем в 2009 году. МСХ США предсказало рекордный урожай сои- 3,433 млрд. бушелей, что на 2,2% больше, чем урожай прошлого года.

Засуха, заморозки и наводнения негативно сказались на урожае зерновых культур в Китае.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)