США. Кукуруза поднимается до самых высоких отметок за последние 5 месяцев из-за роста спроса на американский экспорт

Фильтры

Регион

Новости

США. Кукуруза поднимается до самых высоких отметок за последние 5 месяцев из-за роста спроса на американский экспорт

Кукуруза выросла в цене до самого высокого уровня за последние 5 месяцев в связи со спросом на американское кормовое зерно для расширяющегося поголовья крупного рогатого скота и домашней птицы.

Официальные поставки кукурузы из США в Мексику составили 545 тыс. 084 тонн, по информации Министерства сельского хозяйства. Экспортные продажи за год по 31 августа выросли на 37% от прошлогоднего уровня. Фьючерсы на кукурузу поднялись в цене на 20% за последние 2 месяца, частично в связи с растущими ценами на пшеницу.

На март фьючерсы на кукурузу поднялись в цене на 7,75 центов, или 1,9% до 4,1125 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже. В период с 21 июня по настоящий момент самой высокой отметкой стало 4,14 долларов за бушель. Максимальные ставки на февраль, в связи с рекордным спросом на кукурузу для производства этанола, побили ценовые рекорды за последние 10 лет – 4,5025 долларов, что на 13% дороже, чем в прошлом году.

Цены на торгах также выросли по причине сокращения экспорта из Аргентины. Неблагоприятные погодные условия угрожают производству кукурузы в этой стране и вызовут рост спроса на американскую продукцию.

Аргентина, четвертый крупнейший в мире экспортер пшеницы, ввела дополнительные ограничения на экспорт зерна по 20 декабря, чтобы предоставить возможность инспекции определить уровень вреда местному урожаю, нанесенного недавними морозами.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)