США. Кукуруза и соевые бобы снижаются в цене

Фильтры

Регион

Новости

США. Кукуруза и соевые бобы снижаются в цене

Цена на кукурузу упала за сутки на 20 центов, соевые бобы продолжают терять в цене в связи с опасениями по поводу спада экономики США, которые провоцируют спекулятивные закупки. Пшеница также снизилась в цене на максимальную за сутки цифру.
Кукуруза подешевела на 8% после того, как 15 января достигла рекордно высокой цены 5,1925 долларов за бушель. Соевые бобы упали в цене на 9% после рекордной ставки 13,415 долларов, которая была зафиксирована 14 января.

Мартовские контракты на кукурузу снизились на 4% и достигли отметки 4,7825 долларов за бушель. Эта цифра была зарегистрирована после электронных торгов на Чикагской товарной бирже.

Фьючерсы на кукурузу на прошлой неделе поднялись в цене на 0,7%. В прошлом году цены на кукурузу выросли на 17% после рекордного роста на 81% в 2006 году в связи с повышением спроса на производство этанола и кормов для животных.

Мартовские контракты на соевые бобы подешевели на 48 центов, или на 3,8% до 12,16 долларов за бушель. Контракт упал в цене на 2,7% на прошлой неделе, это стало первым спадом за неделю с ноября.
Мартовские контракты на пшеницу подешевели на 30 центов, или на 3,1% до 9,325 долларов за бушель. Фьючерсы на пшеницу, которые достигли рекордной ставки 17 декабря – 10,095 долларов за бушель, за прошлый год выросли практически вдвое в связи с тем, что засуха нанесла значительный урон посевам в Австралии, а апрельские заморозки последовали за сильными дождями и серьезно снизили объем урожая в США.

Также в разделе

Комментарии (0)