США: Канзас и Небраска собрали урожай кукурузы досрочно

Фильтры

Регион

Новости

США: Канзас и Небраска собрали урожай кукурузы досрочно



Канзас и Небраска практически завершили уборку урожаи кукурузы, опередив по срокам уборки показатели 2011 года и пятилетний средний показатель, по данным американского Министерства сельского хозяйства.
Канзас завершил сбор урожая кукурузы на 99 процентов, по данным на 4 ноября, что на две недели опережает показатели 2011 года. Сбор кукурузы в Небраске завершен на 97 процентов, что также впереди темпов 2011 года, когда на ту же дату было собрано лишь 83 процента урожая, сообщает Министерство сельского хозяйства США.
Посадка пшеницы в Канзасе завершена на 98 процентов по данным на 4 ноября, что соответствует посевному графику 2011 года, но впереди пятилетнего среднего уровня на данный период (94%). Восемьдесят семь процентов пшеницы засеяно в Канзасе, что опережает показатель 2011 года (85 %) и пятилетний средний уровень (80%).
Всхожесть озимой пшеницы в Небраске составила 83 процента против 99 процентов в 2011 году и 98 % по данным за последние 5 лет. Эксперты связывают это падение показателей с высокой сухостью почвы.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)