США, Канада и Австралия объединяются в борьбе за введение ГМ-пшеницы в коммерческий оборот

Фильтры

Регион

Новости

США, Канада и Австралия объединяются в борьбе за введение ГМ-пшеницы в коммерческий оборот

Ведущие организации сектора производства пшеницы США, Канады и Австралии объявили о намерении работать вместе над введением генетически модифицированной пшеницы в коммерческий оборот.

Другие гм-культуры уже на рынке в течение нескольких лет, а сортов гм-пшеницы на нем нет ни одного. Частично это связано с потребительским сопротивлением к данному виду культуры, особенно в Европе, что стало результатом нехватки средств для изучения качеств гм-пшеницы.

Основная проблема, с которой пришлось столкнуться организациям, это сокращение посевных площадей под пшеницу, поскольку фермеры все чаще переходят на другие гм-культуры.

Генетически модифицированное зерно уже давно позиционируется, как возможное решение для борьбы с мировым голодом. Также можно контролировать его урожайность, поскольку сейчас существуют различные сорта, подбираемые в зависимости от климатических условий в той или иной местности, т.е. существует реальная возможность избежать больших убытков, а также можно совершенствовать питательные свойства пшеницы.

Также в разделе

Комментарии (0)