США: Интерактивные карты помогают участникам рынка отслеживать состояние посевов зерновых

Фильтры

Регион

Новости

США: Интерактивные карты помогают участникам рынка отслеживать состояние посевов зерновых

Лаборатория «K-State’s Ecology and Agriculture Spatial Analysis Laboratory» разработала систему интерактивных карт, которые позволяют всем желающим отслеживать в режиме реального времени изменения состояния посевов зерновых в США в условиях засухи, установившейся на территории страны за последние несколько недель.
Интерактивные карты обновляются ежедневно и отражают фотосинтетическую активность ( или ее отсутствие) . Еженедельные отчеты о состоянии посевов, а также анализы состояния полей можно найти на сайте https://www.agronomy.ksu.edu/extension/p.aspx?tabid=58.




Например, на приведенной выше карте указано состояние посевов зерновых в штате Канзас в середине лета 2011 года. На северо-востоке штата наблюдается более высокий процент биомассы, что вызвано более благоприятными метеорологическими условиями в регионе весной и в начале лета. На юго-западе штата, где зафиксирована сильная засуха, состояние посевов оставляет желать лучшего.

«Такие карты могут оказаться отличным подспорьем для всех участников зерновых рынков, - говорит профессор Кевин Прайс, один из разработчиков проекта, - С помощью карт можно определять не только состояние урожая и посевов в том или ином регионе, но и делать прогнозы, которые могут оказать серьезное влияние на многие маркетинговые решения».

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)