США. Фьючерсные сделки на пшеницу дорожают в то время, как падение доллара способствует повышению цен на потребительские товары

Фильтры

Регион

Новости

США. Фьючерсные сделки на пшеницу дорожают в то время, как падение доллара способствует повышению цен на потребительские товары

Через две недели после того, как доллар упал до рекордно низкой ставки относительно евро, повысив цены на потребительские товары, пшеница подорожала на момент закрытия биржи более чем на 2%.
Курс евро поднялся на 12% относительно доллара в 2007 года, соответственно слабеющий доллар делает американские товары дешевле для стран-импортеров.

Фьючерсные сделки на пшеницу на март выросли на 18 центов, или на 2,3%, до 7,96 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже, что стало самой высокой ставкой с 6 ноября. В прошлом году цена поднялась на 68% после того, как засуха нанесла урон урожаям Канады и Австралии, а обильные осадки сократили объемы урожая США, Франции и Германии.

Отчет Министерства сельского хозяйства США, который показал, что качество стекловидной краснозерной озимой пшеницы снизилось из-за проливных дождей, также способствовал повышению цен на фьючерсные сделки. По данным Национальной метеорологической службы, за последние 30 дней на юге Великих равнин, включая Канзас, главный сельскохозяйственный штат, а также Оклахому и Техас, было слишком мало, либо вовсе не выпадало осадков.




Также в разделе

Комментарии (0)