США. Фьючерсы на пшеницу дорожают на второй день торгов из-за роста спроса на американские злаки

Фильтры

Регион

Новости

США. Фьючерсы на пшеницу дорожают на второй день торгов из-за роста спроса на американские злаки

Пшеница снова выросла в цене в связи с тем, что трейдеры увеличили объемы закупок на зерно производства США на фоне падения курса доллара.

Япония заявила, что приобрела 145 тыс. тонн американской пшеницы. В период с 10 по 17 января экспортеры продали порядка 422 тыс. 700 тонн, что на 67% превысило средний показатель предыдущих четырех недель. За год курс американского доллара снизился на 11% относительно шести основных мировых валют. Цены на пшеницу упали 22 и 23 января на 6%.

Мартовские контракты на пшеницу выросли в цене на 24,5 центов или на 2,7% до 9,335 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже. За год цена выросла практически вдвое, достигнув рекордной отметки 10,095 долларов 17 декабря после того, как импортеры начали закупки товаров американского производства из-за опасений, что фермеры на мировом рынке не получат достаточного объема урожая. 24 января фьючерсные сделки поднялись еще на 0,4%.

В 2006 году американская пшеница по объему урожая вышла на четвертое место, стоимость урожая составила 7,7 млрд. долларов, объемы кукурузы, соевых бобов и фуражного зерна превысили в этот период урожай пшеницы.

Также в разделе

Комментарии (0)