США: фьючерсы на кукурузу выросли в цене

Фильтры

Регион

Новости

США: фьючерсы на кукурузу выросли в цене

Фьючерсы на кукурузу на Чикагской товарной бирже подскочили в цене из-за опасений, что США могут снизить прогнозируемый объем урожая, а также из-за сокращения объема урожая в Аргентине, втором крупнейшем в мире экспортере в прошлом году, на 40%.



23 июля декабрьские фьючерсы на кукурузу подскочили в цене на 3,9% до 3,3175 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже.



10 июля кукуруза упала в цене на 30% относительно рекордного уровня за последние восемь месяцев - 4,7175 долларов, так как благоприятные погодные условия подняли прогнозируемый уровень урожайности.



Объем производства в Аргентине упал в 2008-09 г. до 12,5 млн. тонн. Засуха и рост цен на удобрения снизили объемы урожая на фоне конфликтов между фермерами и правительством по поводу налогов на экспорт.



По оценкам Минсельхоза США, американские запасы до сбора урожая 2010 г. вырастут до 44,97 млн. тонн, что на 9% больше, чем в прошлом году, когда эта цифра составляла 41,26 млн. тонн. По прогнозам, объем производства вырастет на 1,6% до 312,2 млн. тонн во время сбора урожая, который начнется в сентябре.

Также в разделе

Комментарии (0)