США: Фураж может стать альтернативой озимым

Фильтры

Регион

Новости

США: Фураж может стать альтернативой озимым

Фермеры задумываются о возможности посева фуража после сбора урожая озимых. В Индиане фермеры традиционно высаживают поздние сорта сои после сбора озимой пшеницы, но иногда, что особенно характерно для северных районов штата, сезон созревания зерновых недостаточен, чтобы вызреть успели обе культуры. Эксперты говорят, что решением проблемы может стать посев специально отобранных фуражных зерновых культур, которые могут быть в дальнейшем использованы под силос, сено и корма для скота.
Эксперт сельскохозяйственного исследовательского центра при Университете Индианы, Кейт Джонсон, говорит о том, что засевать поля соей опасно, поскольку заморозки могут наступить ранее, чем ожидается, и соевые бобы попросту не успеют вызреть. При этом он подчеркивает, что после сбора озимых еще остается время, чтобы засеять поля фуражом, который успеет созреть как раз к концу сезона.
«Фермерам следует очень внимательно отнестись к вопросу выбора культуры, учитывая их потребности, -говорит г-н Джонсон, - С учетом постоянного роста цен на землю, двойной сбор урожая с одного поля поможет повысить эффективность использования земли, особенно в тех регионах, где высока потребность в кормах для скота».
При этом выращивание фуража может стать основой тесного сотрудничества между производителями зерновых и скотоводами.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)