США: Экспорт зерна и кормов в 2012 году сократится

Фильтры

Регион

Новости

США: Экспорт зерна и кормов в 2012 году сократится




Прогноз на 2012 финансовый год, относительно экспортных поставок зерна и кормов, сообщает о снижении экспорта на $ 3,9 млрд. Причем, аналитики говорят о сокращении поставок пшеницы, кукурузы, риса и кормов из-за роста конкуренции, особенно со стороны Черноморского региона. Так сообщается в последнем докладе министерства сельского хозяйства США, опубликованного 23 февраля. По сравнению с ноябрьскими прогнозами, текущий прогноз снижен на $ 1,4 млрд. до $ 34,0 млрд.

Экспорт кукурузы, пшеницы и кормов упал в ноябре, как и экспорт большинства других категорий зерновых продуктов. Экспорт кукурузы сократился на $ 300 млн. до $ 13 миллиардов. С ноября стоимость экспорта падает, но все еще находятся на историческом максимуме, подкрепленный сокращением внутренних запасов, которые, как ожидается, окажутся на самом низком уровне за последние 16 лет. Несмотря на сильную конкуренцию со стороны Украины, объемы экспорта увеличатся частично, благодаря высокому спросу со стороны Китая.

Конкуренция со стороны Аргентины снижается из-за проблем вокруг нового урожая. По сравнению с 2011 финансовым годом, экспорт пшеницы в 2012 году сократится на $ 3,5 млрд. до $ 8 млрд., так как ожидается резкое снижение поставок. По сравнению с прогнозом ноября, экспорт пшеницы снизится на $ 200 млн. из-за снижения объема и удельной стоимости продукции.

Стоимость пшеницы уменьшается на фоне более низких цен на кукурузу и рекордно высоких мировых поставок пшеницы. Объем экспорта, хоть и немного сократился, продолжает поддерживаться поставками в Мексику и Южную Корею. Экспорт риса сократился на $ 200 млн. до $ 1,8 млрд. на основе более низких цен. Возврат Индии на экспортный рынок ведет все к снижению цен, что делает США менее конкурентоспособными на международном уровне.

Кроме того, рост экспорта из Бразилии на рынки западного полушария сократил долю США на этом рынке. Тем не менее, Бразилия, Аргентина, и Парагвай, как ожидается, сократят экспортные поставки в этом году, что поможет поддерживать более высокие цены на зерно в ближайшие месяцы и позволят США осуществлять дополнительные продажи.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)