США: экспорт мукомольной пшеницы в Южную Корею может упасть на 5%

Фильтры

Регион

Новости

США: экспорт мукомольной пшеницы в Южную Корею может упасть на 5%

Экспорт мукомольной пшеницы из США в Корею может сократиться в этом году на 5%, так как в стране увеличился объем потребления рисовой муки.

Поставки могут упасть приблизительно с 2 млн. тонн в 2009 году до 1,9 млн. тонн в этом.

На Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу в этом году упали в цене на 13%, ввиду снижения спроса на американское зерно и увеличения мировых запасов. Южная Корея, которая импортирует буквально всю пшеницу, планирует удовлетворить около 10% местного спроса на пшеницу рисовой мукой. Правительство также призывает местных производителей к сокращению импорта.

«Рынок пшеницы в Южной Корее насыщен, поэтому возможно, что рост потребления риса и увеличение объемов местного производства пшеницы приведут к дальнейшему спаду спроса на импорт». В долгосрочной перспективе спрос на импорт может сократиться приблизительно до 1,5 млн. тонн.

Страна импортировала в 2008 году 2,3 млн. тонн пшеницы. Южная Корея – пятый крупнейший экспортный рынок для американской пшеницы. В Сеуле 18 мая июльские фьючерсы на пшеницу почти не изменились в цене – 4,6875 долларов за бушель.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)