США: Экспорт фуража и продовольственного зерна вырастет в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

США: Экспорт фуража и продовольственного зерна вырастет в 2012 году

Экспорт зерновых и кормовых культур из США на мировые рынки в 2012 финансовом году, как прогнозируется, достигнет 34,6 млрд. $, что 600 млн. $ больше прогнозировавшегося в феврале показателя, по данным МСХ США.

Пересмотр прогноза на экспорт пшеницы, риса и фуража в сторону повышения более чем компенсирует более низкий прогноз на экспорт кукурузы. Прогноз на экспортные продажи пшеницы увеличены почти на 500 млн. $ до 8,5 млрд. $ только за счет резкого увеличение объема поставок, хотя уменьшение стоимости и стало негативным фактором. Повышение прогноза отражает увеличение поставок, которое ожидается в четвертом квартале текущего года. Конкуренция со стороны других экспортеров будет ограничена в течение лета, что дает США более широкие возможности на рынке для сбыта нового урожая зерна.

Прогноз на экспорт фуражного зерна снижен на 600 млн. $ до 13 млрд. $, в основном за счет снижения прогноза на экспорт кукурузы. Цены на кукурузу, как ожидается, ослабнут в условиях рекордного урожая и усиления конкуренции, особенно со стороны Бразилии.

Поставки дистиллированного зерна слегка увеличились на основе роста поставок в Китай за последние месяцы. Экспорт риса, как прогнозируется, увеличится на 200 млн. $ до 2,1 млрд. $ за счет роста темпов продаж в Северо-Восточной Азии, а также в Южной и Центральной Америке. Цены на рис в США выше, чем у других поставщиков, из-за сокращения поставок, связанного с сокращением посевных площадей, так как фермеры переходят к производству более выгодных зерновых культур.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)