Спрос на американскую экспортную пшеницу продолжает увеличиваться

Фильтры

Регион

Новости

Спрос на американскую экспортную пшеницу продолжает увеличиваться

Во второй половине 2010-2011 маркетингового года спрос на американскую экспортную пшеницу может удвоиться по сравнению с аналогичным периодом 2007-2008 маркетингового года.


В декабрьском прогнозе мирового спроса и предложения сельскохозяйственной продукции, опубликованном Минсельхозом США, объем экспортных продаж американской пшеницы на 2010-2011 маркетинговый год сохранился на уровне 2007-2008 маркетингового года и составил 34 млн. тонн. С начала текущего маркетингового года экспортные продажи американской пшеницы сложились на уровне 70% от прогнозируемого годового объема (см. таблицу ниже). За аналогичный период 2007-2008 маркетингового года коммерческие продажи американской пшеницы составили 90% от прогноза Минсельхоза США в объеме 32 млн. тонн.

Когда в начале 2007-2008 маркетингового года стало очевидным, что мировое предложение пшеницы будет явно недостаточным для удовлетворения спроса, импортеры бросились на американский рынок в поисках надежных поставщиков пшеницы. В этом году импортеров больше заботит поиск поставщиков пшеницы высокого качества. Ввиду хороших перспектив на урожай в Канаде, Австралии и в Пакистане Минсельхоз повысил на 3,6 млн. тонн прогноз мирового производства пшеницы на 2010-2011 маркетинговый год, который теперь составляет 647 млн. тонн. Одновременно, из-за снижения качества урожая нынешнего года, Минсельхоз понизил прогноз экспорта пшеницы из Канады и Австралии на 17 млн. тонн и 15 млн. тонн соответственно.

В этом году импортеры могут сделать выбор в пользу изобильного урожая американской пшеницы с более низким содержанием белка. В начале декабря Египет объявил о закупке в США 110 тыс. тонн твердозерной краснозерной озимой пшеницы (Hard Red Winter – HRW), в то время как Иордания импортировала 150 тыс. тонн HRW.

Коммерческие продажи американской пшеницы тн.

Источник: Минсельхоз США

Также в разделе

Комментарии (0)