Сомали: Цены на кукурузу и сорго остаются низкими

Фильтры

Регион

Новости

Сомали: Цены на кукурузу и сорго остаются низкими

После благоприятного начала сезона дождей (апрель-июнь) в Сомали, к середине мая в некоторых южных / центральных районах страны, таких, как Хираан и Средний Шабелле, количество осадков сократилось.

В сезон дождей начинается производство кормового зерна, урожай которого будет собран в августе и, как ожидается, будет ниже среднего, особенно в районах Гедо, Гидур Хиран и регионах, граничащих с Кенией и Эфиопией, которые получили ниже среднего количества осадков.

В Нижнем Шабелле, хотя сезон был в целом благоприятным, производство кукурузы также ожидается на уровне ниже среднего, так как фермеры в этом году предпочитают производить более выгодный кунжут, что привело к сокращению посевных площадей кукурузы.

Проливные дожди в начале апреля, в сочетании со стоками с Эфиопского нагорья, в результате сезонных наводнений в долине Шабеля, привели к повреждениям инфраструктуры и потери многих посевных площадей.
Из-за всех этих факторов цены на кукурузу и сорго в стране начали медленно ползти вверх, что обусловлено сезонными факторами, однако, стоимость зерна остается все еще на низком уровне, что не устраивает местных аграриев.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)