“Солнечные продукты” разработают единую платформу для управления земледелием

Фильтры

Регион

Новости

“Солнечные продукты” разработают единую платформу для управления земледелием

Холдинг “Солнечные продукты” разработает единую информационную платформу, которая позволит интегрировать данные различных цифровых систем управления земледелием и работать с ними совместно.

Об этом было заявлено на 9-й Международной конференции сельхозпроизводителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора “Где маржа 2018”, в которой принял участие холдинг “Солнечные продукты”, один из лидеров масложирового рынка России.

Форум, который проводит Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) при поддержке Ассоциации отраслевых союзов агропродовольственного комплекса России и Союза сахаропроизводителей России, прошел в Москве. “СолПро” на конференции представлял директор по развитию Агродивизиона Василий Илясов. Он выступил в качестве ведущего круглого стола на тему новых продуктов для точного земледелия. Хозяйства агрохолдинга применяют на своих полях новейшие цифровые системы управления в растениеводстве — это программа дистанционного зондирования земли, система спутникового мониторинга посевов “Cropio” и др., которые позволяют повысить эффективность и рентабельность сельскохозяйственной деятельности.

“В ходе круглого стола прозвучало много интересных докладов — от обсуждения проблем обработки огромных массивов метаданных на макроуровне до вопросов использования беспилотных летательных аппаратов в работе агронома на земле. Многие спикеры затрагивали очень важную тему отсутствия единой информационной платформы, которая позволила бы интегрировать данные различных систем, работать с ними совместно. В процессе автоматизации своих предприятий агрохолдинг тоже столкнулся с такой необходимостью. Сейчас мы активно занимаемся проектированием подобной платформы, подготовкой требований к единым стандартам применяемых технологий, что позволит объединить в общее цифровое пространство все процессы сельскохозяйственной деятельности — от планирования и производства до логистики и реализации. О результатах расскажем на конференции ”Где маржа?” в 2019 году”, — сообщил Василий Илясов.

Источник: Пресс-служба холдинга “Солнечные продукты”

Также в разделе

Комментарии (0)