СОГАЗ-АГРО застраховал запасы федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции на 44,1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

СОГАЗ-АГРО застраховал запасы федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции на 44,1 млрд рублей

Страховая компания «СОГАЗ-АГРО», входящая в Группу «СОГАЗ», по итогам открытого конкурса, проведенного Министерством сельского хозяйства РФ, отобрана в качестве страховщика запасов сельскохозяйственной продукции федерального интервенционного фонда.

По условиям генерального договора, подписанного с ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК), СОГАЗ-АГРО в течение двух лет будет обеспечивать страховой защитой запасы интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции. В общей сложности застраховано ¬ 9,6 млн тонн зерна на 466 предприятиях в 56 регионах России. Продукция застрахована, в том числе от рисков возгорания, затопления, воздействия природных сил, а также противоправных действий третьих лиц.

Совокупный лимит ответственности страховщика составляет сорок четыре миллиарда сто миллионов рублей. Генеральный договор страхования был подписан по итогам организованного в конце 2010 года Министерством сельского хозяйства РФ конкурса, в котором СК «СОГАЗ-АГРО» была признана победителем.

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2009 г. №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 04.10.2010 г. ОЗК определено государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна.

Источник: Согаз-агро

Также в разделе

Комментарии (0)