СМЕ: Зерновые рынки ожидают публикации январских отчетов USDA

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Зерновые рынки ожидают публикации январских отчетов USDA

Конец одного из самых засушливых в истории США годов ознаменовался небывалым снегопадом на западе штата Техас. Некоторые районы сообщают о том, что уровень осадков в три раза превышает сезонную норму. Центральные регионы страны пострадали в другой степени, ведь здесь температура установилась, в среднем, на 5-10 градусов выше нормы, а снежный покров совершенно отсутствует. При этом, более трети территории штата Техас все еще страдает от засухи, сообщают эксперты «Drought Monitor» при сельхоз министерстве США.
Трейдеры с замиранием сердца продолжают следить за метеорологическими прогнозами в преддверии публикации январских отчетов USDA «Производство зерновых», «Запасы зерновых» и «оценка уровня мирового спроса/предложения на зерновых рынках».

Цены на кукурузу подскочили в середине декабря на фоне сообщений о сильнейшей засухе в Аргентине и Бразилии в разгар посевных работ. Мартовские фьючерсы на кукурузу выросли в цене до 6,25 $/бушель, подорожав с середины декабря на 75 центов. Эксперты ожидают, что сельхоз министерство в своих отчетах сообщит о сокращении запасов кукурузы, снизит прогнозы на урожай и увеличит прогнозы на экспорт ( в связи с негативными новостями из Аргентины).

Январские отчеты о состоянии зерновых рынков, публикуемые сельхоз министерством США, в последние годы стали теми факторами, которые задают темп зерновым рынкам не только в Америке, но и во всем мире. Уже пять лет подряд фьючерсные контракты на кукурузу активно реагируют на аналитические прогнозы, предшествующие публикации отчетов, отмечает «Wall Street Journal».

Публикация отчетов намечена на четверг, 12 января.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)