СМЕ: Зерновые фьючерсы закрылись в пятницу с повышением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Зерновые фьючерсы закрылись в пятницу с повышением

Сентябрьские контракты по итогам пятничных торгов на СМЕ закрылись с повышением на 12 до отметки в 711. Декабрьские фьючерсы поднялись на 12 ¼ до отметки в 725 ¼.

Предыдущим днем рынок оказался под давлением из-за падения на мировых рынках ценных бумаг. Однако, стабилизация американского рынка ценных бумаг немного поддержало ситуацию на зерновом рынке, о чем трейдеры узнали уже в пятницу утром.

Рынкам кукурузы продолжают оказывать поддержку слухи о том, что сами производители, реально оценивая состояние посевов, говорят, будто объем урожая кукурузы окажется меньше, чем заявленные показатели, опубликованные в отчете Департамента сельского хозяйства на прошлой неделе.

Частные экспортеры сообщают, что Япония закупила 140 000 тонн американской кукурузы за 2012/2013 торговый год. Тайвань закупил более 62 000 тонн кукурузы в Бразилии.

Сентябрьские фьючерсы на пшеницу по итогам пятничных торгов подорожали на 23 цента до отметки в 730 ¾. Декабрьские контракты поднялись в цене на 22 цента до показателя в 761 ¼. Декабрьские фьючерсы подорожали на 22 цента всего за одну торговую сессию. А общее подорожание за неделю составило 29 центов.

Резкий рост цен на золото, падение курса американского доллара и стабилизация ситуации на фондовых рынках оказали поддержку зерновому рынку. Трейдеры ожидают публикации отчета министерства сельского хозяйства Канады о состоянии посевов и объеме урожая. Публикация намечена на среду, 24 августа. По предварительным прогнозам, объем урожая пшеницы составит 23,5 млн. тонн, что на 200 000 тонн больше июльских прогнозов. В прошлом году урожай составил 23,167 млн. тонн.

По оценкам экспертов, объем экспорта пшеницы из Украины в этом году составит 9,7 млн. тонн, из России – более 20 млн. тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)