СМЕ: Зерновые фьючерсы в среду закрылись с умеренным понижением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Зерновые фьючерсы в среду закрылись с умеренным понижением

Торги на зерновых рынках в среду начались довольно агрессивными продажами, и тенденция сохранилась на протяжении большей части торговой сессии, а некоторые опасения по поводу европейских долговых кризисов поддержали активность зерновых рынков даже тогда, когда на энергетических и сельхоз рынках ситуация немного изменилась, а фондовые рынки продемонстрировали резкую тенденцию к росту.

Декабрьские фьючерсы на кукурузу по итогам торгов подешевели на 13 ½ до 637 ¼. Мартовские контракты закрылись с понижением на 12 ¾ на отметке в 649 ½ .

Слухи о том, что одной из крупнейших брокерских компаний, возможно, придется избавиться от долгосрочных контрактов на кукурузу, оказали давление на рынок.

Резкий рост курса доллара США и слабость на энергетических и фондовых рынках привели к ликвидационным продажам в начале сессии.

Частные экспортеры сообщили о продаже 100 000 тонн кукурузы в неизвестном направлении в 2011/12 сезон.
Япония закупила партию украинской кукурузы, и трейдеры считают, что если качество украинской кукурузу окажется довольно высоким, Япония может обратить внимание на закупку зерна именно в этом регионе.

Украина собрала большой урожай кукурузы в этом году и может экспортировать около 12 млн. тонн зерна в этом сезоне, что намного больше, чем 4,95 млн. тонн в прошлом году.

Погода, благоприятная для начала посевной в Южной Америке также рассматривалась участниками рынка, как краткосрочный негативный фактор, оказавший давление на итоги торгов на рынке в среду.

Тайвань открыл тендер на закупку 45 000-60 000 тонн кукурузы.

Декабрьские фьючерсы на пшеницу по итогам торгов в среду закрылись с понижением на 16 ¾ на отметке в 619 ½ . Мартовские контракты подешевели на 16 ½ до показателя в 656 ¼ .

Декабрьские контракты на пшеницу закрылись с довольно резким понижением вблизи минимумов.
Рынок довольно резко отреагировал на прогноз о сухой погоде и связанных с ней сложностей с началом посевных работ в США и на Украине, но и слабость на внешних рынках оказала давление на рынок , что привело к снижению стоимости фьючерсов, которые резко подешевели уже к середине торговой сессии.

В свою очередь, изменение курса доллара США привело к тому, что трейдеры потеряли интерес к рискованным активам и сделкам, поэтому на рынке возникла тенденция к ликвидации долгосрочных фьючерсных контрактов.

Египет закупил 120 тысяч тонн пшеницы в России, и некоторые трейдеры рассматривают это как отрицательный фактор, так как Украина может проявить большую агрессию в следующем тендере.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)