СМЕ: Зерновые фьючерсы в понедельник продемонстрировали тенденцию к росту

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Зерновые фьючерсы в понедельник продемонстрировали тенденцию к росту

Фьючерсы на кукурузу в понедельник торговались со значительным повышением, в среднем, от 12 до 13 центов. Цены на кукурузу взлетели на фоне возобновившихся опасений по поводу погодных условий. Продолжающаяся сухость в районе американского «кукурузного пояса» потенциально может повредить урожай из-за теплового стресса, тем самым снижая потенциальную урожайность. Поставки кукурузы старого урожая остаются, по-прежнему, довольно скудными, оказывая дополнительное давление на цены. Нынешнее состояние посевов характеризуется как буллишное.

Соевые фьючерсы торгуются с повышением от 5 до 10 центов. Отсутствие осадков над ключевыми регионами производства (Средний Запад США и Юго-восток) поддерживает рост стоимости фьючерсов на сою. Прогноз на сокращение урожайности из-за недостаточного уровня влаги в почве остается проблемой для нового урожая сои.
Фьючерсы на пшеницу торгуются, в основном, с повышением. Стоимость фьючерсов на пшеницу взлетела на фоне поддержке со стороны рынков кукурузы и сои. Прогнозы на урожай пшеницы в Канзасе остаются смешанными на фоне отличных показателей состояния посевов в одних районах штата и разочаровывающим прогнозом урожайности в других районах.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)