СМЕ: Зерновые фьючерсы резко подорожали в среду

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Зерновые фьючерсы резко подорожали в среду

Декабрьские фьючерсы на кукурузу по итогам вчерашних торгов на СМЕ закрылись с резким подорожанием на 17 ¾ до отметки в 605 ½. Мартовские контракты также выросли в цене, подорожав на 17 ½ до показателя в 618 ¼.
Рост котировок на энергетических рынках и рынках ценных бумаг, а также резкой увеличение объемов запасов пшеницы поддержали рынок. Поддержку рынку оказали и сообщения о сокращении объемов производства кукурузы в Китае и потребности КНР в дополнительном импорте зерна. Тайвань также сообщил о намерении закупить 60 000 тонн кукурузы. К середине торговой сессии рыночные котировки вновь устремились вверх, после того, как одна из ведущих аналитических компаний США сообщила о снижении прогноза показателей урожайности до 149,5 бушелей с гектара. При этом, прогнозируемый показатель остается все еще выше прогноза сельхоз Министерства США, сделанного в прошлом месяце (148,1 бушель/га).

Декабрьские фьючерсы на пшеницу также закрылись с повышением на 21 ¼ на отметке в 625 ¼. Мартовские контракты торговались по цене в 660 с повышением на 20. Декабрьские контракты торговались с резким повышением в цене. Слабость американского доллара на фоне ослабления макроэкономической ситуации в мире и, в особенности, в Европе, поддержали активность закупок. Позитивный настрой рынку придали рост котировок на рынках металлов и энергетических ресурсов, а также удорожание фьючерсов на кукурузу. Позитивным аспектов стали и сообщения о том, что Марокко может приостановить импортные закупки зерна.

Ирак завил о намерении закупить около 50 000 тонн пшеницы, а Тунис открыл тендер на 92 000 тонн мягкой и 50 000 тонн твердой пшеницы.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)