СМЕ: Зерновые фьючерсы подорожали в пятницу

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Зерновые фьючерсы подорожали в пятницу

В начале торговой сессии на СМЕ в пятницу сильную поддержку фьючерсным контрактам на кукурузу оказали повышение цен ан товарных рынках, увеличение объемов экспортных продаж, а также слухи о том, что Китай намерен закупить большее количество зерна, чем предполагалось ранее. Однако, уже к середине дня страсти поутихли, а к концу торговое сессии стоимость фьючерсов начала постепенно снижаться. Декабрьские контракты, по итогам торгов, закрылись с умеренным повышением на 1 ¾ цента на отметке в 640. Мартовские контракты торговались по цене в 651 ½ с повышением на 1 ¾.

Прошедшие в восточных регионах США дожди могут задержать сбор урожая на этой неделе, однако, эксперты не предполагают, что задержка будет значительной. Объем экспортных продаж кукурузы на прошлой неделе достиг 1,258 млн. тонн на этот торговый год и 85 400 тонн на будущий торговый год. Общий объем экспорта составил 1,344 млн. тонн, что намного превысило прогнозы аналитиков.

По данным на 6 октября общий объем продаж кукурузы составил 45,2 % от прогноза сельхоз Министерства США на 2011/2012 торговый год.

Декабрьские фьючерсы на пшеницу также закрылись в пятницу с повышением – на 4 ¾ на отметке в 622 ¾. Мартовские контракты подорожали на 3 цента до показателя в 656 ½. Поддержку рынку пшеницы оказали те же факторы, которые повлияли на рынок кукурузы. Однако, сокращение уровня покупательского спроса на пшеницу на фоне снижения спроса на остальные зерновые привело к понижающей тенденции, которая установилась на рынке к концу торговой сессии.

Объем экспорта пшеницы на прошлой неделе зафиксирован ан отметке в 483 600 метрических тонн на текущий торговый год и 17 000 тонн на будущий год. Общий объем экспорта достиг 500 600 тонн, что превышает более ранние прогнозы и составляет около 57,1 % от прогноза сельхоз Министерства на 2011/2012 торговый год. Некоторую поддержку рынку оказывают прогнозы благоприятной погоды в южных и центральных регионах США. Ливия отменила тендер на поставку 100 000 тонн пшеницы, объявленный ранее.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)