СМЕ: Зерновые фьючерсы дешевеют с начала недели

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Зерновые фьючерсы дешевеют с начала недели

Сентябрьские фьючерсы на кукурузу подешевели на 4 ¼ пункта до отметки в 755 ¾. Мартовские контракты на 2012 год упали на 4 пункта до показателя в 768 ¼.

В начале торгов на Чикагской товарной бирже фьючерсные контракты на кукурузу дешевели на фоне активности спекулятивных продаж. Резкое повышение показателей продаж на рынке энергоресурсов и ценных бумаг, а также повышение курса американского доллара, оказали негативное давление на зерновой рынок. Мнение, что пятничное повышение цен исчерпало, себя тоже внесло пессимистическую нотку в общий настрой, однако рынок сумел не упасть ниже пятничных показателей. Курс американского доллара взлетел вверх, достигнув рекордной отметки за весь период с 18 июля текущего года на фоне продолжающихся опасений относительно нестабильной экономической ситуации и внешнего долга ЕС.

Южная Корея закупила 220 000 тонн американской кукурузы на выходных. Некоторые опасения относительно сокращения объемов урожая и показателей урожайности поддержали рынок. При этом, независимые эксперты говорят о том, что урожайность в этом сезоне достигнет 151 бушеля/акр, а общий объем производства кукурузы составит 12,711 млрд. бушелей.

Согласно данным последнего обзора, опубликованного Департаментом сельского хозяйства США, объем урожая составит не менее 12, 914 млрд. бушелей. Эти прогнозы намного превосходят цифры, прогнозируемые участниками рынка, а это оказало негативное воздействие на ход торговой сессии к середине недели.
Стоимость декабрьских фьючерсов на пшеницу продолжает снижаться. Во вторник декабрьские контракты упали на 15 1/2 пункта до отметки в 760. Мартовские фьючерсы потеряли 14 ¾ пункта и снизились до показателя в 795.
К середине торговой сессии во вторник декабрьским контрактам удалось набрать очки, однако, в общем и целом итоги торгов неутешительны.

Ослабление большинства товарных рынков и чувствительность пшеницы к колебаниям валютных курсов добавили напряженности и оказали давление на рынок. Рост курса доллара на фоне падения стоимости других зерновых, ослабления рынков энергоресурсов и ценных бумаг оказывали негативное воздействие на стоимость контрактов в начале недели. А агрессивные продажи привели к тому, что стоимость фьючерсов упала до низшей, с 19 августа, отметки. Сразу после закрытия торговой сессии во вторник Египет объявил о новом опционном тендере.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)