СМЕ: Во вторник кукурузные фьючерсы торговались с умеренным повышением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Во вторник кукурузные фьючерсы торговались с умеренным повышением

Мартовские фьючерсы на кукурузу по итогам торгов 29 ноября на СМЕ закрылись с умеренным повышением к концу торговой сессии на фоне слухов об агрессивных продажах со стороны фондовых трейдеров и опасений по поводу мировой рецессии.

Мартовские фьючерсы торговались по цене в 605 ½ с повышением на 7 центов. Майские контракты закрылись ан отметке в 612 1/2 , также подорожав на 7 центов.

Пока фондовые рынки в США демонстрируют нестабильность, резкое повышение котировок на нефть и золото на фоне падения курса доллара поддержало некоторый интерес со стороны покупателей на зерновых рынках, что было особенно заметно в начале торговой сессии. Укрепление позиций на наличных рынках, информация о повышении прибыли производителей этанола и скотоводов благоприятно отразились ан зерновых рынках.

Разговоры о том, что сокращение урожая кукурузы в Мексике может привести в росту спроса на американское зерно, а также опасения, что трудности с урожаем кукурузы в Огайо могут повлиять на объемы поставок кукурузы, также оказали благотворное воздействие на рынки.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)