СМЕ: В среду зерновые фьючерсы подешевели

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: В среду зерновые фьючерсы подешевели

По итогам торгов на Чикагской товарной бирже в среду, декабрьские контракты на кукурузу закрылись с резким понижением, достигнув минимальных показателей за весь период с 7 июля текущего года. Декабрьские фьючерсы подешевели на 21 ½ цента до отметки в 630 ¾. Мартовские контракты закрылись с понижением на 21 ¾ на отметке в 644.
Снижение торговой активности на рынках металлов и энергетических ресурсов, а также скачок курса американского доллара вверх, стали негативными факторами, повлиявшими на зерновой рынок. Информация о том, что объем урожая немного увеличится, по сравнению с ранее прогнозируемыми показателями, привели к тому, что спрос на кукурузу снизился, что оказало понижающее давление на рынок. Объем производства этанола с начала этой недели снизился на 3,44%, что также оказывает понижающее давление на цены.
Ситуация на внешних рынках также не радует. Информация о растущем долге Европы продолжает оказывать влияние на большинство мировых товарных рынков. Южная Корея закупила в США около 124 000 тонн кукурузы, что , однако, не оказало существенного влияние на рынок. Объем экспорта кукурузы на этой неделе, как ожидается, достигнет 800 000 тонн, что значительно превышает прогноз на 598 000 тонн, сделанный ранее. Трейдеры говорят о сокращении объемов потребления кукурузы из-за высоких цен.
Фьючерсы на пшеницу также дешевеют. Декабрьские контракты закрылись с понижением на 19 ½ до показателя в 638 ¾. Мартовские фьючерсы потеряли 20 ¼ цента и торговались по цене в 671 ¾. Рынок пшеницы по пятам следовал за остальными зерновыми рынками, отражая сложившуюся на них ситуацию и поддаваясь влиянию тех же понижающих факторов. Экономическая нестабильность в Европе порождает слухи о сокращении уровня спроса на пшеницу, что оказывает понижающее давление на рынок. Информация о том, что в течение последних трех торговых сессий рынок оказался практически полностью выкуплен, помогла поддержать активность продаж в начале торговой сессии в среду. Декабрьские фьючерсы на пшеницу, не смотря на понижение, смогли удержаться на более высоком уровне, чем в понедельник. Негативный тон торгам добавила нестабильность ситуации в Европе, общее ослабление мировой экономики и опасения по поводу сокращения спроса на пшеницу на мировых рынках, а также слабость фьючерсов на другие зерновые.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)