СМЕ: В пятницу зерновые фьючерсы закрылись с небольшим повышением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: В пятницу зерновые фьючерсы закрылись с небольшим повышением

По итогам торгов на СМЕ в пятницу декабрьские фьючерсные контракты на кукурузу закрылись с небольшим повышением на 2 ¼ цента, что привело к среднему подорожанию данных контрактов за неделю на ¾ цента. Декабрьские контракты закрылись по итогам торгов на отметке в 655 ¾. Мартовские фьючерсы также торговались с умеренным повышением на 2 ½ цента на отметке в 666 ¼.

Понижение активности на внешних зерновых рынках оказало сдерживающее влияние на торги в начале сессии. Тем не менее, даже не смотря на то, что рынок ценных бумаг понизился, а американский доллар укрепил позиции, рынок кукурузы сумел найти поддержку и закрылся с повышением к концу дня.

Сухая погода в центральных регионах способствует скорому завершению уборочных работ. По оценкам трейдеров, сбор урожая завершен уже на 90 %. Эксперты говорят о том, что показатели урожайности немного снизились, что может сказаться на ситуации на зерновых рынках, подстегнув рост стоимости кукурузы. Неуверенность относительно ситуации на мировых рынках кукурузы оказала негативное воздействие на зерновые рынки в США в конце прошлой недели.

Фьючерсы на пшеницу торговались по смешанным ценам. Декабрьские контракты продемонстрировали тенденцию к росту, увеличившись на ¾ до отметки в 636 ¾ по итогам торгов в пятницу. Мартовские фьючерсы торговались с понижением на 3 ¾ на отметке в 664 ½. Декабрьские фьючерсы торговались в пятницу с повышением, однако, за неделю эти контракты подешевели на 7 ¾ цента.

Укрепление курса доллара и ослабление рынка ценных бумаг стали теми факторами, которые оказали понижающее давление на рынок пшеницы. Информация о рекордно высоком объеме урожая пшеницы в Австралии на фоне сообщений о проливных дождях на юге США оказала давление на рынок. По данным на 4 ноября объем урожая пшеницы на Украине достиг 51,9 млн. тонн. Как ожидается, до конца года украинские аграрии соберут около 54 млн. тонн зерна, что намного превышает прошлогодний показатель в 39,2 млн. тонн.

Трейдеры ожидают публикации отчета о состоянии запасов пшеницы, прогнозируя их сокращение на 20 млн. бушелей по сравнению с показателями прошлого месяца.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)