СМЕ: В пятницу фьючерсы на зерно закрылись с повышением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: В пятницу фьючерсы на зерно закрылись с повышением

По итогам торгов в пятницу на Чикагской товарной бирже, декабрьские фьючерсы на кукурузу закрылись с некоторым повышением – на 12 ½ до отметки в 685 ½. Была отмечена активность со стороны покупателей на данный контракт. Сентябрьский контракт продемонстрировал повышение на 10 ¾ до 690, что на ½ ниже самой высокой отметки и на 17 1\4 выше низшего показателя.

Разговоры о том, что ведущие рыночные аналитики снизили свои прогнозы относительно объема урожая кукурузы из-за сильнейшей жары, поддержали рост фьючерсных контрактов после двухдневного снижения котировок.
Метеорологические прогнозы стали более благоприятны. В районе восточного зернового пояса ожидается небольшое снижение температуры и умеренные осадки. Однако, трейдеры уверены, что последние колебания цен на зерновые уже отразили эти новости, поэтому не стоит надеяться на дальнейшее колебание цен. Кроме того, южный зерновой пояс, как и западный, могут так и не дождаться дождей, а ситуация с жарой грозит измениться в худшую сторону.
Слабость цен на рынке пшеницы оценивалась как сдерживающий фактор, поскольку трейдеры все еще опасаются снижения объемов экспорта кукурузы и закупок кукурузы на корма для скота из-за обилия фуражного зерна, как из США, так и из черноморского региона.

Сентябрьские фьючерсы на пшеницу закрылись в пятницу с повышением на 15 на отметке в 692 ¼. Декабрьский контракт так же подорожал до 731.

Сентябрьские контракты торговались по более низкой цене в течение почти всего дня , однако, к концу сессии, укрепление позиций других зерновых привело к росту стоимости пшеницы. Цены на европейскую пшеницу снижаются уже третью сессию подряд и давят на рынок, однако, ближайшие фьючерсы поддерживают рынок.

Трейдеы прогнозируют обильный и ранний урожай пшеницы в России и в черноморском регионе, при этом, по прогнозам, данная пшеница будет стоить намного дешевле американской. Это, безусловно, оказывает некоторое давление на рынки. Рост курса американского доллара также негативно сказывается на котировках.

Трейдеры говорят о том, что на фоне ожидаемых обильных поставок из России, Индия должна продемонстрировать более агрессивную экспортную политику, поскольку объем урожая пшеницы в Индии в этом году бьет все рекорды.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)