СМЕ: Соя на рынках США дешевеет

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Соя на рынках США дешевеет

Июльские фьючерсы на сою по итогам торгов закрылись с падением на 17 ½ пунктов, что на 22 1/2 ниже от верхнего показателя и на 2 пункта выше нижней отметки. Ноябрьские контракты на сою потеряли 16 1/2 пунктов и установились на отметке в 1350 1/4, что на 4 1/2 пунктов выше нижней отметки и на 21 1/2 ниже верхнего показателя.
Июльские контракты на соевые корма потеряли 6,3 пункта и были зафиксированы на отметке в 353,7, что на 0,2 пункта выше нижнего показателя и на 7,4 пункта ниже высшей отметки. Июльские фьючерсы на соевое масло закрылись на отметке в 56,32 с понижением на 0,73 пункта.
Июльские фьючерсные контракты на сою по итогам торгов подешевели весьма значительно, упав до отметки в 68 ½ всего за 7 торговых сессий. Серьезное давление на рынок фьючерсных контрактов продолжали оказывать такие факторы, как тенденция к продажам запасов зерновых, связанная с макроэкономической ситуацией в Европе, укрепившийся курс американского доллара, а также благоприятные прогнозы погоды на ближайшее время.
Прогноз погоды оказывает свое влияние на формирование настроения на рынке, приводя к снижению цен на зерновые. А опасения по поводу того, что продажи запасов сои и других зерновых будут свернуты в самое ближайшее время из-за финансового кризиса в Европе, могут привести к ослаблению рынка. При этом, отсутствие покупательского спроса, который бы привел к повышению цен, а также напряженная ситуация на наличных рынках, связанная с понижением объемов продаж со стороны производителей, поддержало торги в середине сессии.
Отчет о состоянии нового урожая сои также может оказать позитивное влияние на рынки. Чистый объем экспортных продаж сои составил 179 400 мт на текущий торговый год и 6000 мт на следующий торговый год, при этом общий объем продаж составил 185 400 мт.
Совокупные продажи сои составили 99,9 % от прогноза, опубликованного Департаментом сельского хозяйства США на 2010/2011 торговые года. Общий объем продаж соевых кормов составил 80 100 мт, что привело к увеличению объемов продаж сои старого урожая на 85,4 %.
Объемы продаж соевого масла составили 10 700 тонн, увеличив совокупные продажи данного продукта до 84,7 % от прогнозируемого Департаментом сельского хозяйства.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)