СМЕ: Сельхоз Министерство США опубликовало отчет о состоянии урожая зерновых

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Сельхоз Министерство США опубликовало отчет о состоянии урожая зерновых

На первый взгляд отчет USDA о состоянии урожая зерновых и ситуации на рынке имеет немного беришный характер в отношении кукурузы ( на фоне роста объемов запасов кукурузы в США и мире) и пшеницы (увеличение объема поставок в США и на мировых рынках).

Тот факт, что в отчете нет никаких буллишных новостей, способных потрясти рынок, может, конечно, негативно сказаться на стоимости зерновых фьючерсов, считают многие аналитики. Увеличение объемов поставок пшеницы может принести некоторое облегчение, в особенности мировым рынкам кормов. Приведенные ниже таблицы показывают сравнительный анализ предварительных прогнозов, основанных на аналитическом обзоре «Dow Jones».
Как и ожидалось, сельхоз Министерство США сообщило об увеличении запасов кукурузы в 2011/2012 г., основываясь на результатах ежеквартального обзора урожая. К итоговым запасам добавился объем в 208 млн. бушелей, что увеличило шансы на рост поставок в начале 2011/2012 торгового года.

Одним из ключевых моментов отчета, привлекших внимание участников зернового рынка, стало сообщение о потенциале урожая кукурузы, собираемого в данный момент. Уборка урожая немного задерживается, по сравнению с прошлым годом, однако, пока задержка невелика. По данным на 9 октября 2011 года собрано около 33 % урожая. Для сравнения, в прошлом году данный показатель на тот же период времени составил 50 %, а средний показатель за последние пять лет составляет 32 %. Средний показатель урожайности, по предварительным прогнозам аналитиков (Bloomberg), составляет 148,8 бушелей/акра, однако, по оценкам сельхоз Министерства, показатели урожайности остались прежними – 148,1 бушель/акра.

Показатели использования кукурузы для производства этанола и кормов остались прежними, однако, объемы экспорта снижены на 50 млн. бушелей. Сокращение уровня спроса на фоне увеличения показателей запаса увеличило объем итоговых запасов кукурузы в 2011/2012 г. на 194 млн. бушелей до отметки в 1123,19 млн. тонн, что почти на 6 млн. тонн превышает прогнозы, сделанные в сентябре.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)