СМЕ: Реакция рынков на метеопрогнозы давит на рынок кукурузы в США

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Реакция рынков на метеопрогнозы давит на рынок кукурузы в США



Зерновые рынки в США остро реагируют на метеопрогнозы и оказывают влияние на кукурузный рынок в США. В то время как сухая, теплая погода, по мнению некоторых, способствуют быстрому процессу созревания, другие эксперты считают, что продолжение сухости снижает потенциал урожайности, пишет Дэвид Шеппард, управляющий директор аналитической компании Gleadell.

Инспекции посевов, которые проходят в настоящее время, делают перспективные прогнозы на урожайность, хотя производство может оказаться под давлением, если горячая сухая погода будет преобладать в ближайшие несколько недель. Эта неопределенность заставила американские зерновые рынки скакать вверх и вниз, и в настоящее время кукуруза и пшеница торгуются с повышением на 10 $ / тонну и 3 $ / тонну, соответственно.
Европейские рынки, в целом, следовали примеру американских: на MATIF (срочная финансовая биржа в Париже) зерно сейчас торгуется на 2-3 $/ тонну выше договорных минимумов. Сбор французского урожая почти завершен. Качество больше не рассматривается как проблема на севере, а уровень содержания протеина в зерне значительно выше экспортной спецификации.

Урожай, кажется, становится все больше, и по последним оценкам, урожай мягкой пшеницы может достичь 37 млн. тонн, при этом, некоторые оценки свидетельствуют о еще более высокой урожайности. В России производство и экспорт по-прежнему определены не до конца, но официальные источники сообщают, что объем производства продукции растениеводства снижается.

В Великобритании урожай пшеницы обещает быть хорошим, на уровне около 12.5 млн. тонн, а с увеличением запасов зерна динамика зернового рынка Великобритании будет зависеть от потенциального увеличения внутреннего спроса, главным образом, за счет предполагаемого увеличения спроса на этанол.

Таким образом, пшеница будет следовать за изменениями на рынке кукурузы. В США погода остается ключевым моментом в прогнозировании объемов производства кукурузы, но надо отметить, что даже с сокращением на 2 млн. акров посевных площадей и снижением на 4 бушеля на акр уровня урожайности, США все еще уверены в рекордном урожае. Если ЕС и Канада увеличат производство пшеницы, пшеница может торговаться с понижением, если не получает большую поддержку со стороны рынка кукурузы.

Пшеница

• Статистическое управление Канады сообщает, что объем производства пшеницы в текущем сезоне станет самым большим за последние 22 года - общий урожай пшеницы оценивается в 30.6 млн. тонн, что на 13% больше, чем в прошлом году.
• Украина прогнозирует, что в 2013/14 гг. экспорт зерна увеличится на 30 млн. тонн из-за раннего урожая зерна и благоприятных погодных условий.
• В ЕС-28 прогноз на урожая мягкой пшеницы составляет 134.2 млн. тонн.
• Аналитики французского зернового комитета оценивают французский урожай мягкой пшеницы в 37 млн. тонн, что на 4% больше, чем в 2012 году, и является самым высоким показателем за последние 9 лет.
• Farm Service Agency сообщает, что американские фермеры оказались не в состоянии посадить 7.7млн. акров пшеницы в 2013 году.
• В США урожай кукурузы и сои может снизиться из-за жары и сухости на Среднем Западе, несмотря на перспективные отчеты о состоянии посевов в текущее время.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)