СМЕ: Поставки зерновых снижаются

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Поставки зерновых снижаются

Департамент сельского хозяйства США опубликовал на днях отчет о поставках зерновых на 2011/2012 торговый год. Опубликованные показатели оказались хуже, чем предполагали аналитики в августе.
Сельхоз Департамент значительно сократил прогнозы на объем урожая зерновых в США в этом году. Сокращение показателей, однако, не стало сюрпризом для участников рынка, так как о нем уже упоминалось в многочисленных обзорах, публиковавшихся аналитическими агентствами и отдельными экспертами.
Тем не менее, не смотря на ожидаемый характер показателей, официальное сообщение о значительном сокращении объемов урожая громом прокатилось по зерновым рынкам, так как зерновая индустрия США не сталкивалась с подобным сокращением с 1995/1996 года.
Еще десять лет назад практически все без исключения эксперты заявляли о том, что американскую аграрную отрасль ждет активное развитие в связи с совершенствованием технологий, развитием науки и улучшением оборудования. Технический и научный прогресс должен был прийти на помощь аграриям и компенсировать все сложности, с которыми обычно сталкиваются фермеры. Прогресс пришел, однако не смог справится с ухудшающимися погодными условиями, а урожай кукурузы и других зерновых в этом году настолько мал, что поставки зерновых на рынок сегодня крайне ограничены.
Сейчас эксперты говорят о том, что показатели урожайности кукурузы не превысят 148,1 бушеле на акр, что на 5 бушелей ниже прогнозов, сделанных в августе и уже на 10 бушелей меньше июльских предсказаний.
Сокращение урожая вычло еще 400 млн. бушелей из уже и так сокращенного до минимума баланса спроса и предложения. В последнем обзоре сельхоз Департамента четко указано, какие именно отрасли больше всех пострадают от такого сокращения поставок. Основной удар придется на скотоводство и птицеводство, поскольку объем поставок зерновых для кормов сократится как минимум на 300 млн. бушелей по сравнению с прошлым годом, и будет на 200 млн. бушелей меньше, чем прогнозировалось в августе. Это приведет к увеличению доли дистиллированного зерна, используемого для откорма скота, сокращению поголовья скота, а также росту цен на мясо.
Производители этанола получат на 100 млн. бушелей меньше кукурузы, чем ожидали. Экспортные поставки кукурузы также сократятся на 100 млн. бушелей.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)