СМЕ: Обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Обзор зернового рынка

По итогам торгов в пятницу, стоимость кукурузных фьючерсов поднялась. Мартовские контракты по итогам торгов закрылись на отметке в 619 ½, с повышением на 2 цента. Майские фьючерсы торговались по цене в 628, подорожав на 1 ¾ цента. Активность скупщиков в начале торгов быстро сошла на нет, и к середине торговой сессии страсти поутихли, а стоимость зерна поползла вниз. Во второй половине дня активность торгов осталась умеренной, хотя и велись разговоры об увеличении закупок в преддверии праздников.

Прогноз погоды неоднозначен. Синоптики обещают дожди и понижение температуры в Аргентине и в южной части Бразилии, что трейдеры расценили как отрицательный фактор. Однако, прогноз сухой погоды в Аргентине на следующей неделе и перспектива снижения количества осадков в течение следующих нескольких недель оказывает поддержку зерновому рынку, так же, как и ситуация на внешних рынках.

Фьючерсные контракты на пшеницу также растут в цене. Мартовские фьючерсы закрылись по итогам пятничных торгов с повышением на 1 / 4 цента на отметке в 622. Июльские контракты торговались по цене в 655 ½, подорожав также на ¼ цента.

Слухи о покрытии коротких контрактов помогли поддержать рынок. Мартовские фьючерсы на KCВТ подорожали в пятницу на 7 центов.

Экспортеры сообщают о поставке 120 тысяч тонн американской озимой твердой пшеницы в Нигерию. Марокко сообщает о рекордно высоких на конец года запасах зерна, что рассматривается тредерами как негативный фактор.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)