СМЕ: Обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Обзор зернового рынка

Фьючерсы на кукурузу по итогам торгов на Чикагской продуктовой бирже (СВОТ) продемонстрировали тенденцию к повышению. Сентябрьские контракты закрылись на отметке в 6,812 $/бушель, что на 15,75 центов выше прежних показателей. Декабрьские контракты торговались по цене в 6,856 $/бушель, подорожав на 11,25 цента. Цены растут на фоне нервозности, охватившей трейдеров в период ожидания отчета о состоянии уржая кукурузы.

Несмотря на снижение котировок на рынке ценных бумаг и топлива на фоне проблем США с внешним долгом, фьючерсные контракты на кукурузу дорожают. Прогнозы на экспорт остаются нейтральными или даже со склонностью к понижению на фоне сокращения экспортных объемов до 32,02 млн. бушелей вместо ожидаемых 35 млн.
К концу понедельника Департамент сельского хозяйства США сообщил предварительные данные о состоянии посевов зерновых. Согласно обзору, более 62% посевов кукурузы оцениваются, как «хорошо/отлично», что на 9 % меньше показателей за тот же сравнительный период прошлого года. Волатильность рынка будет по-прежнему беспокоить его участников, а цены не стабилизируются до тех пор, пока не прекратится жара, уверяют аналитики.

Фьючерсы на пшеницу на СВОТ в понедельник торговались также с повышением. Декабрьские фьючерсы подорожали на 5 центов до отметки в 7,206 $/бушель. Сентябрьские контракты стоили 6,764 $/бушель, подорожав на 12 центов. Контракты на июль 2012 года поднялись вверх на 11,2 цента до показателя в 7,842 $/бушель.

Ожидалось, что объем экспорта пшеницы составит 20-25 млн.бушелей, однако реальные показатели разочаровывают – лишь 16,1 млн.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)