СМЕ: Объем поставок зерна не изменится

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Объем поставок зерна не изменится

В пятницу, 9 декабря, Министерство сельского хозяйства США опубликует свой ежемесячный обновленные прогноз по аграрному и животноводческому секторам на оставшуюся часть 2011 и на 2012 год. Как обычно, данные аграрного сектора подвергнуться внимательному изучению, хотя ожидается не так много изменений по сравнению с предыдущими прогнозами, уверены многие аналитики.

Министерство сельского хозяйства США будет ждать результатов ежеквартального обзора запасов, а информация о любых изменениях в данных о производстве не будет доступна до января.

Ноябрьские прогнозы говорят о том, что показатели экспорта останутся без изменений, на уровне 1,6 млрд. бушелей, что на 13 % ниже, чем год назад и на 19 % ниже, чем два года назад. Чрезвычайно высокие цены на кукурузу, скорее всего, оказали значительное давление на уровень экспортного спроса.

Кроме того, отчеты сообщают о росте поставок фуражной пшеницы на мировые рынки. Эти сообщения указывают на то, что стоимость фуражной пшеницы из ряда ключевых производственных регионов, таких, как Черноморский регион и Австралия, в настоящее время более конкурентоспособны, по сравнению с ценами на кукурузу в США.

В результате, участники рынка будут уделять пристальное внимание отчету и прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA) об изменениях в данные мирового предложения зерновых. Например, Австралия недавно увеличила свой прогноз на поставку пшеницы на 8 % по сравнению с ноябрьским прогнозом USDA.

По мнению аналитиков «Dow Jones», на внутреннем рынке США итоговые запасы кукурузы в 2011/12 маркетинговом году окажутся на уровне 831 млн. бушелей, без изменений по сравнению с ноябрьским прогнозом Министерство сельского хозяйства США.

Похоже, что аналитики ожидают, что любые сокращения экспорта будут компенсированы более высоким внутренним спросом на кукурузу, либо для промышленного использования (производство этанола), либо для производства кормов.

Соотношение между ценами на пшеницу и кукурузу сместилось в последние месяцы, поскольку поставки кукурузы становятся все более ограниченными по сравнению с пшеницей.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)