СМЕ: Фьючерсы на зерно закрылись в среду с повышением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на зерно закрылись в среду с повышением

Сентябрьские фьючерсы на кукурузу по итогам торгов на Чикагской товарной бирже в среду закрылись с повышением на 1 ¾ до 691 ½. Декабрьские контракты подорожали на 4 3\4 до отметки в 691 ½.

Впервые с 13 июня рынок закрылся с повышением на фоне улучшения метеорологических прогнозов и ожидающихся уже на следующей неделе проливных дождей.

Активный рост курса доллара оказал негативное влияние на стоимость контрактов в начале торгов, подавив все положительные прогнозы и оптимистичные настроения участников рынка, однако, повышение котировок на пшеницу и улучшение ситуации на фондовых биржах поддержало торги.

Объем производства этанола по данным на 22 июля составил 874 000 баррелей в день. Это на 0,11 % выше, чем на предыдущей неделе, и на 7,11 % больше прошлогодних показателей. Общий объем производства биотоплива составил 6,118 млн. баррелей. Объем зерна, использованного для производства, оценивается в 93,1 млн. бушелей.
Сентябрьские фьючерсы на пшеницу подорожали на 10 ¾ до показателя в 704 ¾. Декабрьские контракты выросли также на 10 ¾ и торговались по 745 ¼. Торги закрылись с невероятным повышением, которому не смогли помешать ни рост курса доллара, ни слабая активность на рынках металла и энергетических ресурсов. Трейдеры опасались, что урожай в Северной Дакоте может оказаться ниже прогнозируемых показателей, а кроме того, свое влияние на рынок оказали опасения по поводу качества европейского урожая.

Рост курса доллара сдерживал рост котировок на пшеницу в начале торговой сессии. Кроме того, агрессивные экспортные продажи зерна со стороны России не оставили даже маленькой надежды на увеличения спроса на американское зерно. Ожидание азиатских покупателей с заявками на приобретение осенних контрактов помогло поддержать цены на пшеницу.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)