СМЕ: Фьючерсы на зерно закрылись в пятницу с понижением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на зерно закрылись в пятницу с понижением

Комбинация относительно благоприятных метеорологических прогнозов и нестабильность финансовых рынков привела к тому, что на торгах на Чикагской товарной бирже в пятницу была отмечена тенденция к ликвидационным продажам зерновых, которая подтолкнула зерновые рынки вниз.

Сентябрьские фьючерсы на кукурузу подешевели на 16 ¾ до отметки в 665 ½. Декабрьские контракты потеряли в цене 17 ½ и торговались по 668 ¾. Слабость внешних рынков, прошедшие за последние несколько дней дожди в основных зерновых регионах США, более прохладная погода и слухи о приближающихся дождях помогли увеличить активность продавцов. Ликвидационные продажи в конце недели и конце месяца перекупщиками добавили негативных красок ценам, а декабрьские фьючерсы упали до самой низкой отметки за последние 2 недели. Тем не менее, к середине торговой сессии интенсивность продаж сократилась, а стоимость контрактов медленно поползла вверх.

Сентябрьские фьючерсные контракты на пшеницу закрылись по итогам пятничных торгов с понижением на 20 ¾ на отметке в 672 ½, а декабрьские подешевели на 19 ¼ до показателя в 715 ¾. Слабый курс доллара мог бы помочь зерновым рынкам и оказать поддержку уровню цен. Однако, объемы продаж зерна продолжают снижаться, поскольку Россия своими поставками связала руки всем мировым экспортерам пшеницы.

Египет закупил 240 000 тонн пшеницы, причем весь объем был приобретен в России, что не стало ни для кого большим сюрпризом. Средняя стоимость тонны пшеницы по этой сделке составила 255 $.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)