СМЕ: Фьючерсы на зерно закрылись с повышением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на зерно закрылись с повышением

Сентябрьские фьючерсы на кукурузу по итогам торгов на Чикагской товарной бирже закрылись с повышением на 18 ¾ на отметке в 625 ½, что на 4 пункта ниже верхнего предела и на 11 ¼ выше нижнего показателя. Декабрьские фьючерсы показали рост на 15 ¾ до отметки в 612 ½. Это на 12 ¼ выше нижней отметки и на 2 пункта ниже верхнего предела.

Июльские фьючерсные контракты на кукурузу подорожали почти на 70 центов по сравнению с показателями за прошлую неделю, что аналитики связывают с ростом спроса, который стимулирует продажи ближайших фьючерсных контрактов.

Непрекращающиеся слухи о повышенном интересе Китая в закупках кукурузы на фоне роста стоимости июльских контрактов поддерживают высокие цены и стимулируют уровень продаж. Активные тендеры на американскую кукурузу со стороны Южной Кореи также подогревают рыночную активность в данном секторе.

Объем экспорта кукурузы на прошлой неделе составил 34,59 млн. бушелей, что значительно превысило прогнозы аналитиков. Если еженедельные объемы поставок достигнут отметки в 46,2 млн.бушелей, то объем экспорта кукурузы приблизится к прогнозируемым Департаментом сельского хозяйства годовым объемам экспорта.

Ходят слухи, что на выходных Китай закупил еще 500 000 тонн американской кукурузы. Южнокорейские компании, занимающиеся производством кормов, закупили более 190 000 тонн кукурузы и объявили о намерении приобрести еще 160 000 тонн.

Сентябрьские фьючерсы на пшеницу подорожали на 23 ¼ до показателя в 635 ½. Декабрьские контракты закрылись с повышением на 20 ¾ на отметке в 680 ¾. Сентябрьские фьючерсные контракты продолжают демонстрировать устойчивую тенденцию к росту и уже сейчас подорожали на 43 цента по сравнению с показателями за предыдущую неделю.

Улучшение экспортного спроса на пшеницу, рост цен на европейских фьючерсных рынках, а также слухи о том, что рыночные поставки сократятся, помогают поддерживать рыночную активность. На Европейские рынки оказали влияние слухи о том, что Франция намерена снизить объемы закупок.

Объем экспорт пшеницы на прошлой неделе составил 26,1 млн. бушелей, что превысило ожидаемые показатели. Объем поставок увеличился на 9,9%, что является заметным ростом по сравнению со средним показателем в 8,6 % за последние пять лет.

Августовские фьючерсы на сою также продемонстрировали тенденцию к росту, подорожав на 9 ½ до отметки в 1322 ¼. Ноябрьские контракты закрылись с повышением на 5 ½ на отметке в 13118. Августовские контракты на соевые корма также подорожали – на 0,6 до показателя в 343,5.

Объем экспорта сои составил на прошлой неделе 4,51 млн. бушелей, что оказалось гораздо ниже прогнозируемых объемов.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)