СМЕ: Фьючерсы на зерно подешевели

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на зерно подешевели

Декабрьские контракты на кукурузу закрылись по итогам торгов в понедельник с относительным понижением. Продавцы вели себя довольно агрессивно в течение всей торговой сессии, отмечают аналитики, однако уже к середине дня продажи снизились и так и не восстановились до конца торгов.
Сентябрьские фьючерсы на кукурузу закрылись с понижением на 11 ¼ на отметке в 678 ¾. Декабрьские контракты торговались по цене в 674 ½. Давление на рынок оказало некоторое похолодание, зафиксированное в прошедшие выходные, и дожди, пролившиеся на северо-западе страны.
Неустойчивость мировых фондовых рынков добавила негативного настроения к началу торгов в понедельник. При этом, трейдеры рассматривают прогнозы на сохранение теплой и сухой погоды в ближайшие 6-10 дней, как положительный фактор.
Объемы экспорта на прошлой неделе составии 35,3 млн. бушелей кукурузы, что оказалось выше прогнозируемых показателей. Трейдеры заявляют об ухудшении показателей урожайности на 2-3 % в ближайшие две недели, а Департамент сельского хозяйства США уже опубликовал данные о продаже 101 156 тонн американской кукурузы в Японию на сезон 2011/2012.
Фьючерсы на пшеницу также дешевеют. Сентябрьские контракты закрылись с понижением на 3 3\4 на отметке в 688 1\2, а декабрьские фьючерсы торговались по цене в 729. Трейдеры уверены в улучшении показателей урожайности пшеницы в связи с прошедшими над северными территориями США дождями. По прогнозам, показатели урожайности в ближайшее время останутся прежними или снизятся на 1-2 %, что является незначительным падением с учетом высокого качества ожидаемого урожая.
Показатели экспорта оказались выше прогнозируемых, и составили на прошлой неделе 22, 44 млн. бушелей.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)