СМЕ: Фьючерсы на зерно дешевеют

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на зерно дешевеют

Декабрьские фьючерсные контракты на кукурузу в середине текущей недели подешевели на 4 1/2 пункта. Стоимость сентябрьских контрактов остается стабильной. Трейдеры продолжают выражать опасения по поводу неблагоприятных погодных условий и их воздействия на объем и качество урожая кукурузы в США. Кроме того, эксперты озабочены слишком быстрым созреванием урожая, что может привести к слишком раннему сезону сбора и сокращению показателей урожайности. В июне эксперты опасались того, что кукуруза не поспеет к началу сентября из-за задержки посевных работ, однако, урожай поспеет уже в ближайшие недели.

В Иллинойсе созрело уже более 72 % посевов, в Айове – более 70 % ( для сравнения, в прошлом году на тот же период времени показатель не превышал 50-60 % для обоих штатов). Более короткий, чем обычно, период созревания может привести к снижению весовых показателей и сокращению урожайности. Маленькие цены на фуражную пшеницу из России и надежды на сезонное снижение цен на кукурузу может привести к сокращению экспортных поставок в краткосрочной перспективе. При этом. Цены на кукурузу на китайском рынке бьют новые рекорды, поднявшись на 1 % всего за неделю.

Стоимость фьючерсных контрактов на Товарной бирже Далянь (DME) в Китае выросла на 0,25 % , на 9,53 $ подорожали майские контракты на 2012 год. Стоимость свинины в Китае растет уже третью неделю подряд.
Разговоры о ситуации с излишними закупками на рынке, на фоне слабости рынка пшеницы и некоторого укрепления курса американского доллара оказывают давление на формирование рыночной цены.

Декабрьские фьючерсы на пшеницу подорожали на ¾ пункта до отметки в 791. Мартовские контракты на 2012 год закрылись с повышением на 2 пункта на отметке в 827. Давление на рынок на этой неделе оказали неблагоприятные метеорологические прогнозы. Кроме того, негативное воздействие на ситуацию на рынке пшеницы оказывает сокращение экспортных поставок американской пшеницы из-за агрессивных продаж дешевой пшеницы из России и Украины.
Сентябрьские контракты торгуются с умеренным повышением.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)