СМЕ: Фьючерсы на сою закрылись с повышением

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на сою закрылись с повышением

Августовские фьючерсные контракты на соевые бобы закрылись по итогам торгов с повышением на 6 центов, на отметке в 1346 ¾. Ноябрьские фьючерсы на сою также подорожали – на 8 ¾ цена до отметки в 1346 ½.

Августовские контракты на соевые корма продемонстрировали подорожание на 3,2 цента до отметки в 348,0, что на 4,0 пункта выше низшей отметки и на 0,3 ниже самого верхнего показателя.

В начале торгов рыночная активность была довольно умеренной, поскольку свое давление на рынок оказывали внешние факторы. Сообщения о нестабильности общей экономической ситуации в США, резкое падение котировок на фондовых биржах и рынках энергоресурсов, а также укрепление курса доллара сыграли свою негативную роль.
Активность рынок продемонстрировал во второй половине торговой сессии, что было вызвано возобновлением слухов о жаре после 15 июля в западных регионах страны, а также сообщениями о повышенном спросе на зерновые со стороны Китая.


Сообщения о надвигающейся на западный зерновой пояс жаре не дают покоя участникам рынка. Игроки озабочены вопросом о том, как долго может продлиться подобная погода, и пока опасаются предпринимать какие-либо активные действия, поскольку нет четкой уверенности, каким образом подобная ситуация скажется на показателях урожайности, ведь соя менее подвержена перепадам температуры, чем, к примеру, кукуруза или пшеница. Однако, опасения, что жара может затронуть и другие регионы страны, например, южные и западные области, поддерживают активность зерновых рынков.

Объем экспортных поставок сои к концу прошлой недели составил 305 700 метрических тонн на текущий торговый год и 129 000 мт на будущий торговый год, таким образом, общий объем экспорта сои составил 434 700 мт, что практически равно прогнозируемому показателю.

Объем продаж соевых кормов составил 43 500 мт на текущий торговый год и 900 тонн на будущий торговый год. Как прогнозируют аналитики, объем запасов сои к концу текущего торгового года (2010/2011) окажется больше июльского прогноза на 20 млн. бушелей и составит приблизительно 200 млн. бушелей.

При этом, прогнозируя запасы сои на будущий торговый год (2011/2012), многие эксперты говорят о снижении объемов - на 20 млн.бушелей меньше, чем ожидаемые 190 млн. бушелей.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)