СМЕ: Фьючерсы на кукурузу резко подешевели

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на кукурузу резко подешевели

Декабрьские контракты на кукурузу по итогам торгов на СМЕ в понедельник резко подешевели, потеряв 72 ¾ цента. Таким образом, декабрьские фьючерсы торгуются с понижением уже седьмую торговую сессию подряд, сообщает сельхоз министерство США.

В понедельник декабрьские фьючерсы на кукурузу торговались по цене в 597 ¾ с понижением на 12 ½ цента. Мартовские фьючерсы закрылись по итогам торгов с понижением на 13 центов на отметке в 605.

Слабость многих товарных рынков, как следствие беришной макроэкономической обстановки, на фоне слухов об активной скупке долгосрочных контрактов, привела к значительному падению цен.

Декабрьские фьючерсы на кукурузу на 2012 год также значительно подешевели из-за опасений трейдеров относительно значительного увеличения посевных площадей кукурузы в будущем году. Экспортные продажи кукурузы на прошлой неделе достигли 37,56 млн. бушелей, что несколько превысило прогнозируемые объемы. При этом, общий объем поставок составил лишь 18,5 % от прогнозировавшегося ранее экспортного объема на текущий сезон.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)