СМЕ: Еженедельный обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор зернового рынка

Фьючерсные контракты на кукурузу по итогам торгов на Чикагской товарной бирже в понедельник подешевели, за исключением декабрьских контрактов. Декабрьские контракты закрылись на отметке в 6,922$/бушель с повышением на 0,25 $/бушель, что, однако, на 53,25 $/бушель меньше, чем показатель за прошлую неделю.
Мартовские фьючерсы на 2012 год закрылись по итогам торгов с понижением на 0,5 $/бушель на отметке в 7,050 $/бушель. Декабрьские фьючерсы на 2012 год подешевели на 8,25 центов до показателя в 6,176 $/бушель.
Укрепление курса американского доллара на фоне экономической нестабильности в Европе оказало давление на формирование цен на зерно в Чикагской торговой палате. Экспорт, по предсказаниям аналитиков, проявит в ближайшее время тенденцию к понижению, а Департамент сельского хозяйства сообщает, что приблизительный объем экспортных поставок составит 22,394 млрд. бушелей, хотя более ранние прогнозы сообщали о цифре в 23-32 млрд. бушелей.

На зерновом рынке распространяется информация о том, что Китай уже в ближайшее время станет закупать кукурузу в Аргентине, поскольку аргентинское зерно дешевле, чем американское. Объем американского экспорта кукурузу в Китай уже достиг 4,8 млрд. бушелей. Еще 3,9 млрд. бушелей отправятся в Японию. Наличные цены на кукурузу на американском рынке колеблются от 6,87 до 7,52 $/бушель в зависимости от региона.

Стоимость фьючерсов на пшеницу по итогам торгов в Чикагской торговой палате снизилась. Мартовские фьючерсы закрылись на отметке в 7,104 $/бушель с понижением на 16,25 центов. Декабрьские контракты закрылись на отметке в 6,730 $/бушель с понижением на 15,25 центов. Июльские фьючерсы на пшеницу на 2012 год потеряли 0,33 цента и торговались по цене в 7,392 $/бушель.

Контракты на пшеницу дешевеют уже 10 торговых сессий подряд. Укрепление курса доллара и большие запасы пшеницы снижают уровень спроса. По предварительным оценкам сельхоз Департамента, объем экспорта пшеницы не превысит 33 млн. бушелей.

Нигерия закупила 4,8 млн. бушелей. Южная Корея приобрела 4,5 млн.бушелей. Аналитики предсказывают дальнейшее падение цен на пшеницу.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)