СМЕ: Еженедельный обзор рынка продовольственных товаров

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор рынка продовольственных товаров

США - долгая ликвидация таких глобальных экономических проблем, как второй греческий долговой кризис, китайская инфляция и медленный экономический рост в США сказались на фьючерсах.
КУКУРУЗНЫЕ фьючерсы на Чикагской товарной бирже (CBOT) закрыты в понедельник. Июльский'11 контракт закрылся на $ .606/ бушель; от 9,25 ¢ / бушель и 39,75 ¢ / бушель ниже, чем неделю назад. Декабрьский'11 контракт закрылся на $ 6.266/ бушель; вниз 5,25 ¢ / бушель и 33,75 ¢ / бушель ниже, чем на этот раз на прошлой неделе. Долгая ликвидация таких глобальных экономических проблем, как второй греческий долговой кризис, китайская инфляция и медленный экономический рост в США сказались на фьючерсах. Фонды вывели деньги из зерновых и животноводческих товаров, срезая чистые позиции спекулянтов, играющих на повышение кукурузы на CBOT на 22% по сравнению с прошлой неделей. Основной спрос со стороны сектора животноводства и сектора этанола остается сильным, в то время как дорогая кукуруза в США ограничивает экспорт. Животноводы США покупают меньше дорогой пшеницы для откорма. Министерство сельского хозяйства США выделило 28,9 мил бушелей на проверенную на экспорт кукурузу против ожидавшихся 30-35 мил бушелей. Аналитики ожидают, что запасы кукурузы США по состоянию на 1 июня будут 3,302 бушелей, - наименьший рекорд с 2004 года. Похоже, цены, скорее всего, подскочили на фоне продолжающегося нисходящего давления. Ожидается, что рынки кукурузы остаются крайне чувствительными к отчетам о посевных площадях и прогнозам погоды.

СОЕВЫЕ фьючерсы на Чикагской товарной бирже (CBOT) закрыты высокими в понедельник. Июльский'11 контракт закрылся на $ 13.296/ бушель; на 9,5 ¢ / бушель, но 6,0 ¢ / бушель ниже последнего доклада. Ноябрьские'11 соевые фьючерсы закрыты 5,75 ¢ / бушель выше на $ 13.150/ бушель, но 20,5 ¢ / бушель ниже последнего доклада. Соевые фьючерсы выросли, несмотря на негативные внешние влияния рынка на экспортные продажи старого урожая в Китай. Эффективным было короткое покрытие, связанное с покупками по сигналам графиков, сильный экспорт благоприятствовал поддержке. Министерство сельского хозяйства США выделило на проверенную сою на экспорт 8,732 мил бушелей против ожидавшихся 6-8 мил бушелей. Китай был основным покупателем сои в США. Цены на сою в г. Росарио, Аргентину оказались на высоком спросе на местном уровне. Цены на соевые бобы, скорее всего, будут проверены в следующем докладе Министерства сельского хозяйства США.

Фьючерсы ПШЕНИЦЫ в Чикаго (CBOT) закрыты в понедельник. Июльские'11 фьючерсы закончились - 13,0 / бушель ниже на $ 6.226/ бушель и 36,75 ¢ / бушель ниже последнего доклада. Декабрьский'12 контракт закрылся на $ 6.956/ бушель; от 9,75 ¢ / бушель и 49,75 ¢ / бушель ниже, чем в этот раз неделю назад. Глобальный экономический спад ограничивает спрос и стимулирует долгую ликвидацию крупных фондов. Кроме того, европейские цены на пшеницу резко снизились на фоне опасений относительно экономического кризиса. Они снимают ликвидность с рынка. Ожидается, что запасы пшеницы США, упадут вплоть до 15 % в следующем докладе Министерства сельского хозяйства США. Министерство сельского хозяйства США выделило на проверенную на экспорт пшеницу 20,61 мил бушелей против прогнозируемых 20-23 бушелей. Фонды повысили чистые «медвежьи» позиции на пшеницу на СВОТ. Как и ожидалось, цены на пшеницу продолжают снижаться.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)